Universal Studios Park, Orlando, Florida.

Остановились мы в отеле Crowne Plaza, что на Colonial Drive в даунтауне. Это отель среднего класса, где приличные номера начинаются от $76 в сутки. Так как приехали поздно вечером, мы провели остаток дня в Wine Room на Park South (почти как в мульфильме South Park). А уже утром с легким похмельным синдромом решили обойти все парки развлеченией в Орландо.

Парк Юниверсал студио в Орландо на меня произвел неизгладимое впечатление. Именно там я впервые в жизни прокатился на американских горках, и выброс адреналина в кровь мне еще долго поддерживал настроение. Первые горки (забыл как называются) были у входа в парк, они были классные.

Там есть 2 очереди - для тех, кто купил обычные билеты, и для тех, кто купил экспресс - там очередь поменьше. Второй аттракцион - спайдермен с 3Д эффектами. Тоже ощущение потрясающее :)

Universal Studios Park, Orlando, Florida.

Третий был Treasure Island, но я предпочитаю его называть "Утопи свой мобильник". Если забыть выложить вещи в пластиковый пакет, то они гарантированно промокнут, когда лодку обольют водой... Так что добрый совет всем, кто туда поедет - запирайте свои ценные водопромокаемые вещи в Locker.

Потом был Jurassic Park, который так же очень понравился. Все сделано по сюжету фильма, и когда в конце встречаешься со страшным тиранозавром, нервишки пощипывает дай боже :)

Ну и последний (и самый обалденный) аттракцион - битва драконов (тоже американские горки). Но тут фишка в том, что ты не сидишь в поезде (как было в первых горках), а сидишь в кресле, а под ногами ничего нет. Смотришь вниз и орешь от страха :) Можно выбрать огненного дракона (Fire Dragon), или ледяного (Ice Dragon), и когда эти составы на огромной скорости начинают сближаться, чувствуешь спинным мозгом - все, пипец... После этого аттракциона меня немного шатало (как в общем, и всех).

Аллигаторы в парке Sea World, Orlando, Florida.
Дельфин в парке Sea World, Orlando, Florida.
Представление в дельфинарии в парке Sea World, Orlando, Florida.
Вход в парк Universal Studios, Orlando, Florida.
Парк юрского периода в парке Universal Studios, Orlando, Florida.
Парк юрского периода в парке Universal Studios, Orlando, Florida.
Парк юрского периода в парке Universal Studios, Orlando, Florida.
Аттракционы в парке Universal Studios, Orlando, Florida.
Аттракционы на воде в парке Universal Studios, Orlando, Florida.
Sea World, Orlando, Florida.
Шоу с касатками в Sea World, Orlando, Florida.
Скаты в Sea World, Orlando, Florida.

Впечатлений просто масса. Вечер опять провели в Wine Room

Парк Sea World в Орландо. Видел крупных черепах, дельфинов. Погладил рукой скатов (stingray), посмотрел на ламантинов (manatee). Заснял замечательные видео с выступления дельфинов и актеров, а также выступление китов-убийц (касаток shamu). Видел много пингвинов, акул, крупных рыб и т.п. - место потрясающее.

И опять-таки прокатился на американских горках, аттракцион назывался Manta. Вернулись в вест палм бич ближе к вечеру.



Метки: США
Опубликовано: 16.03.2010
Постоянная ссылка: orlando.html