Прчань, фестиваль

В Будве и близлежащих городах (Бечичи, Пржно, Рафаиловичи) очень много отелей (более 60), в которых можно заранее забронировать номер. Узнать цены и проверить наличие свободных мест можно здесь. За бронирование мест оплату не берут, бронь оплачивается при заселении в отель. Если же поездка по каким-то причинам не может состояться, или нужно изменить маршрут, то бронирование отеля можно отменить, и, если это сделать заблаговременно (обычно за двое суток), то никаких штрафов за это платить не придется.


5 августа 2010 года в Прчани в очередной раз был фестиваль, на котором всех угощали соком и вином. В отличие от прошлогоднего фестиваля, тут присутствовало еще и пиво (никшичко), и сцену для музыкантов перенесли на крышу отеля Вилла Прчань. Музыка была записанная, певец пел в живую вроде. Но музыкантов не было.


Фестиваль в Прчани

Автобусы изменили свои маршруты. Больше не видно автобусов Кушевия Перевоз, ездит исключительно Блю Лайн. Часть автобусов по-прежнему ездит по маршруту Котор-Тиват через Прчань и Столив, вот только другую часть пустили по маршруту Столив — Котор Камп. И эти автобусы не идут на автовокзал Котора, а едут дальше в направлении Доброты. Так что с автовокзала Котора доехать до Прчани стало невозможно. Зато на автобус теперь можно сесть в районе рынка, и не тащить тяжелые сумки. Кстати, в Которе по субботам базар значительно обширнее и интереснее, чем в другие дни.


Цены на комнаты в отелях начинаются от 25 евро. Кстати, в Прчани есть отель, который позволяет забронировать комнату онлайн - это отель Galia А в Которе отели значительно дороже, например стоимость номера в отеле Vardar начинается от 95 евро, а в Villa Duomo от 110 евро (только потому, что отель расположен в Stari Grad)


Бечичи

16 августа мы ездили в Бечичи, в аквапарк. Там было довольно интересно, было 10 горок для того, чтобы скатиться и плюхнуться в бассейн. Но на 2 горки вряд ли полезешь (они для детей 3-х летнего возраста), а вот остальные представляют интерес. До Бечичи добраться можно из Котора, куча автобусов едут на Бар, Подгорицу, Петровац, Будву, Цетинье. Бечичи расположены в 2-х километрах от Будвы (мы шли пешком от аквапарка до автовокзала в Будве, дорога заняла примерно минут 40). Приехали в Котор рано утром, сели на автобус до Подгорицы и поехали в Бечичи. На повороте на Цетинье (после выезда из Будвы) водитель нас высадил и указал направление — через минут 10 мы были на месте.

Бечичи, отель Медитерран

Отель Медитерран находится в самом начале Бечичи, так что найти его совсем не сложно. Прямо с дороги виден комплекс аквапарка. Дорога до Бечичи из Котора стоила 3 евро с носа, но главное, не надо было выезжать слишком рано. Аквапарк работает с 11:00 до 19:30, ну и как во всей Черногории он открылся на час позже :). Работает он ежедневно, туда нельзя проносить еду, напитки и животных. Однако многим пофиг, и мы там свое таки пронесли :)

Стоимость билета — взрослый 15 евро, дети старше 2-х лет — 10 евро.


Бечичи, отель Медитерран, информация о часах работы аквапарка и стоимости билетов

На горках есть возрастные ограничения (с 3-х лет, с 8 лет, с 9 лет и с 14 лет). На одной горке есть ограничение по весу (вес должен быть больше 65 кг), и кстати, это была самая интересная горка. Хотя не на всех горка это ограничение строгое, некоторые работники отеля позволяют скатиться с горки и детям помладше.


Бечичи, отель Медитерран, горки авквапарка

Помните, что целый день на солнце — это самоубийство. Берите крем от загара, берегите кожу и сидите по возможности в тени. Сидеть до закрытия наверное можно, но мы ушли чуть пораньше. Автобус на Котор шел в 19:15, и мы как раз на него и успели. А вообще автобусы на Котор ходят довольно часто (последний шел в 20:30), так что можете быть там и до закрытия.

Бечичи, отель Медитерран, вид сверху на аквапарк

Бассейн с гидромассажем там тоже есть, но вот вода в нем с повышенным содержанием хлора. Нырять там не рекомендуется.



Метки: Черногория
Опубликовано: 16.08.2010
Постоянная ссылка: becici.html